切换到宽版
  • 526阅读
  • 0回复

李刚任四川省发改委党组书记 范波接任自贡市 [复制链接]

上一主题 下一主题
 
游戏

      经济日报-中国经济网自贡1月13日综合报道 1月12日上午,四川省自贡市召开领导干部大会,宣布四川省委决定:范波同志任中共自贡市委委员、常委、书记;免去李刚同志中共自贡市、常委、委员职务,另有任用。
      
      另据川报观察消息,1月12日下午,四川省发展和改革委员会召开干部大会,会上宣读省委任职通知,宣布李刚任四川省发展和改革委员会党组书记。
      
      据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,范波,1969年10月生,曾在国家发改委任职,2012年挂任四川省发改委副主任,此后挂任四川省人民政府副秘书长,2016年任推动长江经济带发展领导小组办公室综合协调组组长(正司长级)兼国家发展改革委基础产业司副司长,四川省发展改革委主任、党组书记。
      
      李刚简历
      
img: https://ss0.bdstatic%2e%63%6f%6d/70cFvHSh_Q1YnxGkpoWK1HF6hhy/it/u=3582766439,1378754267&fm=27&gp=0.jpg
      
      1982.12-1990.05,四川省大邑县电力公司工作(其间:1982.09-1984.07成都水力发电学校电气运行专业学习;1987.09-1989.07成都市委党校经济理论专业大专班学习)
      
      1990.05-1994.07,四川省大邑县委组织员、组织部组织科科长、干部科科长
      
      1994.07-1995.08,四川省大邑县唐场镇党(1993.09-1995.07四川省委党校经济管理专业本科班学习)
      
      1995.08-1997.12,四川省大邑县地税局局长、党组书记
      
      1997.12-2000.05,四川省大邑县委常委、副县长
      
      2000.05-2001.06,四川省大邑县委
      
      2001.06-2001.09,四川省温江县委、代县长
      
      2001.09-2002.05,四川省温江县委、县长
      
      2002.05-2004.03,四川省成都市温江区委、区长
      
      2004.03-2008.09,四川省成都市温江区、区人大常委会主任(2004.06任)(2002.09-2004.12电子科技大学攻读高级管理人员工商管理硕士学位)
      
      2008.09-2011.02,四川省招商引资局局长、党组书记(2008.03-2010.01学校经济学专业研究生班学习)
      
      2011.02-2016.04,四川省巴中市
      
      2016.04-2020.01,四川省自贡市
      
      2020.01 任四川省发展和改革委员会党组书记。
      
      范波简历
      
img: https://ss1.bdstatic%2e%63%6f%6d/70cFuXSh_Q1YnxGkpoWK1HF6hhy/it/u=1169862504,375611339&fm=200&gp=0.jpg
      
      1987.09-1991.07  吉林工业大学金属材料工程系焊接工艺及设备专业学习,获工学学士学位
      
      1991.07-1997.07  中国农业机械化科学研究院工艺所助理工程师、工程师,农机试验站副站长(副处级)
      
      1997.07-1998.10  机械工业部人事劳动司办公室副处级干部
      
      1998.10-2000.11  纪委驻国家机械工业局纪检组、监察局副处级干部,综合室副主任(1998.09-2000.06吉林工业大学管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)
      
      2000.11-2003.07  国家计委人事司委属处助理调研员,综合处副处长
      
      2003.07-2009.08  国家发展改革委人事司综合处副处长、处长,机关干部处处长(2005.08-2007.09中欧国际工商学院工商管理硕士专业学习)
      
      2009.08-2016.08  国家发展改革委人事司副巡视员、副司长(其间:2012.07-2012.10挂职任四川省发展改革委副主任、党组成员;2012.10-2016.02挂职任四川省政府副秘书长、办公厅党组成员)
      
      2016.08-2016.09  推动长江经济带发展领导小组办公室综合协调组组长(正司长级)兼国家发展改革委基础产业司副司长
      
      2016.09-2018.11  四川省发展改革委主任、党组书记,省物价局局长、省西部开发办(攀西办)主任
      
      2018.11-2020.01  四川省发展改革委主任、党组书记,省西部开发办(攀西办)主任(兼)
      
      2020.01-    四川省自贡市。
      
      来源:经济日报-中国经济网
      
      
快速回复
限80 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个